+++    Behindertensport: Internationales Turnier in Rokycany  +++      
     +++    Badminton: Heimspieltermin 2. Mannschaft  +++      
     +++    Badminton: Heimspieltermin 1. Mannschaft  +++      
     +++    Badminton: Heimspieltermin 1. Mannschaft  +++      
     +++    Badminton: Heimspieltermin 2. Mannschaft  +++      
     +++    Behindertensport: Landesblindenpokal Brandenburg  +++      
     +++    Behindertensport: Landesmeisterschaft Bohle  +++      
     +++    Behindertensport: Landesmeisterschaft Schere  +++      
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Vorstand

Vorsitzender
Ralf Langenickel

Vorstandsvorsitzender und Leiter der Abt. Tischtennis

E-Mail:

 

Schatzmeisterin 
Jutta Langenickel Jutta Langenickel
Schatzmeisterin
E-Mail:

 

Vorstandsmitglied
Svea Köppen
Sportstätten
E-Mail: 
 
Vorstandsmitglied
Andreas Roth
Förderrichtlinien, Sponsoring
Kapitän der Badmintonmannschaft
E-Mail:
 
Vorstandsmitglied

Kerstin David

Leitung der Abt. Aerobic

Veranstaltungen/allg. Anfragen, Bürgerhaus/Kegeln;
Internetauftritt; Infobriefe
E-Mail:

 

Vorstandsmitglied
Nadine Hartmann
Jugendförderung/Jugendwart; Sportstätten; Willkommensinitiative
E-Mail:
 
Ehrenvorstandsmitglied
Klaus Richter
öffentliche Auftritte/Gratulationen;
Kontakt mit/zu Sponsoren
E-Mail:

 

Vorsitzende seit 1913

 

1913 - 1918 Johann Hübner
1918 - 1947 Unterlagen fehlen
1948 - 1954 Gerhard Schiller
1954 - 1966 Dr.Fritz Geiger
1966 - 1976 Gerhard Fischer
1976 - 1991 Herbert Janack
1991 - 1992 Klaus Wohlgemuth
1992 - 1996 Horst Neumann
1996 - 2009 Klaus Richter
2009 - 2010 Andreas Pauli
2010 - 2014 Gerd-Dieter Kurz
2014 - 2015 Klaus Richter
2015 - Ralf Langenickel

 

Mitgliederzahlen
 
Jahr
 
Mitglieder
 
 1992  471
 1993  414
 1994  591
 1995  624
 1996  607
 1997  652
 1998   624
 1999   652
 2000  697
 2001  633
 2002  807
 2003   854
 3004  956
 2005  986
 2006  1033
 2007  1085
 2008  1162
2009  1092
2010 1029
2011 1063
2012 1016
2013 953
2014  
 2015  wieder über 1.000